Может ли брат подарить свою квартиру маме, не вызывая претензий со стороны жены?

• г. Химки

У моего брата в собственности есть имущество приобретенное им до брака. В данный момент он уже 3 года проживает с нами в семье. Он женат имеет 2-х несовершеннолетних детей. Имеет ли он право по дарственной подарить одну из своих квартир маме (квартира была ранее подарена ему мамой до вступления в брак, теперь он хочет вернуть ее обратно маме), и не сможет ли жена претендовать на эту квартиру? Они уже давно не проживают совместно, но разводиться она не хочет. Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

жена не может пртеендовать на эту квартиру

он может подарить квартиру кому угодно

Оформляйте договор дарения и регестрируйте в ФРС

Ст196 и 200 гк РФ - через три года она вообще ничего не сможет