Можно ли передать квартиру на имя двухлетнего ребенка при переезде за границу, чтобы защитить ее от возможного отобрания в будущем?

• г. Краснодар

Здравствуй

Уезжаю навсегда за границу могу ли я подарить свою квартиру своему 2 летнему сыну чтоб в будущим никто не смог отобрать эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

можете, только со стороны сына должна выступать мать ребенка либо орган опеки.

Здравствуйте, этому нет никаких препятствий, если квартира является Вашей собственностью и вы зарегистрируете факт дарения в установленном порядке.