И не могут ли "снять" меня с поезда, или на вокзале когда я буду навещать родных?

• г. Ростов-на-Дону

Мне на данный момент 17 лет, но попадаю под призыв 10 ноября... щас собираюсь уйти из университета не законив первый курс и поезать на Украину учиться на заочном отделении. Летом 2009 года собераюсь жениться на украиночке, а значит через 2 года я получу украинское гражданство и освобождаюсь от армии. Собственно сам вопрос: Как до лета 2011 года можно получить отсрочку от армии? Можно ли Просто не подписывать повестки (они же будут приходить по месту прописки, а прописан я буду в Нальчике)? И не могут ли "снять" меня с поезда, или на вокзале когда я буду навещать родных? И второй вопрос: в ноябре мне исполниться 18, смогу ли я до этого времени получиться загран паспорт не имея военного билета? И по наступлении 18 лет, не будет ли у меня проблем с ним? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не удастся уехать, т.к. для получения загран. паспорта с Вас потребуют справку, из военного комиссариата по месту жительства, о наличии у Вас отсрочки от призыва на военную службу, а такую справку в военкомате Вам никто не даст.