Права бабушки и дедушки - как они могут получить опекунство и пособия от государства для воспитания бросенных детей

• г. Владимир

У моих знакомых следующая ситуация. Они воспитывают 2-х маленьких несовершеннолетних детей своей дочери, которых она бросила, ведет аморальный образ жизни. Родители хотят лишь дочь прав материнства и взять опекунство над детьми. Скажите пожалуйста, будут ли дедушка и бабушка получать какие-либо пособия от государства на поддержку детей? С чего начинать сбор документов и куда им обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Опекунские выплаты будут

Пусть обратятся в орган опеки, там дадут полный перечень документов