Возможность продажи своей комнаты в трехкомнатной квартире с долей собственности 1/3 без согласия родственников

• г. Новосибирск

Я проживаю в трехкомнатной квартире с родственниками, доля собственности 1/3. могу ли я продать свою комнату в этой квартире без согласия остальных жильцов? На что я могу рассчитывать, если мои родственники против размена и не дают согласия на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но с предварительным предложением купить долю остальным дольщикам

Да, можете продать свою долю, но вам нужно уведомить о продаже своей доли других собственников согласно ст.250 ГК РФ.