Один из прописанных - ребенок 2,5 лет, прописанный к матери.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована, оформлена на 1 собственника. Прописано 4 человека. Вопр: каким образом можно переоформить собственность на квартиру (разделить на 4 части - по 1 части на каждого прописанного человека) с наименьшими затратами. Один из прописанных - ребенок 2,5 лет, прописанный к матери.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса! Собственник, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, может подарить доли в квартире. Оформить это можно договором дарения, заключив его с каждым из одаряемых.

Если собственник этого не хочет, то никак.