Вопрос - Может ли нотариус оформить генеральную доверенность на наследника имущества, находящегося в реанимации у женщины с инсультом?

• г. Пенза

Женщина с инсультом находится в реанимации. Может ли нотариус оформить генеральную доверенность НА НАСЛЕДНИКА движемаего и недвижемаего имущества после смерти.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно не может.

нотариус составляет доверенность на основании волеизъявления лица, при этом выясняет понимает ли лицо значение своих действий, разъясняет ему последствия

естественно после смерти лица ни о какой доверенности от его имени не может быть речи, а если такая имелась, с момента смерти -прекращает действие

если лицо находится в лечебном учреждении с заболеванием к нему (по его просьбе) может быть приглашен нотариус для составления завещания