Возможно ли объединение долей приусадебных участков собственников № 2 и 3 для образования нового участка с обозначением границ?

• г. Воронеж

Приусадебный участок находился в долевой собственности у 4-х собственников. Собственник №1 произвёл выдел своих долей в отдельный участок обозначением его границ. Собственники № 2, 3 и 4, этого сделать не могут, т.к. доля каждого меньше допустимого минимального размера для данной местности. Могут, ли собственники № 2 и 3 объединившись оформить выдел отдельного участка (в данном случае его размер будет больше допустимого минимального размера) с обозначением границ, с правом совместной или долевой собственностью на него? И если да, то кто решает, в каком месте на оставшейся территории (территория собственников № 2, 3 и 4) он будет расположен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если доля меньше допустимой, то раздел производиться в судебном порядке, вы имеете право оформить участок в общую долевую собственность, с тем сособственником с которым желаете.