Как получить двойное гражданство или вид на жительства без смены гражданства РФ? Этапы и возможности для граждан Беларуси.
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж гражданин Беларуссии (у меня гражданство РФ). Мой муж не хочет менять гражданство можт ли он получить двойное гражданство или вид на жительства не получая затем гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, ваш муж может не менять своё гражданство на гражданство РФ.Граждане Белоруссии согласно договору между странами имеют право иметь двойное гражданство.Так же они обладают таким же статусом как и граждане РФ, за исключением права голосовать.С уважением Алексей.

Вид на жительство иметь можете, двойное гражданство - нет.