Возможность взыскания алиментов с отца после его увольнения и перехода на ИП - вероятность положительного исхода суда

• г. Ишимбай

Мне 20 лет, примерно в год, родители развелись и отец некоторое время (около года) выплачивал алименты, т.к. работал оффициально, после уволился. Платил изредка и мало, 500-1000 рублей в год. Мать ходила к приставам, с просьбой о выплате аллиментов, но ничего не выплачивалось. В данный момент возникли мысли о том чтобы подать на отца в суд. Хотелось бы узнать есть ли смысл и какова вероятность положительного исхода суда. Уже довольно долгое время отец оффицально нигде не работает, но долго держит ИП.

Ответы на вопрос (1):

Пока есть шансы взыскать приличную неустойку на все 100%