Установка нового собственника квартиры после смерти матери - возможные последствия и наследственные права

• г. Белгород

После смерти отца мама стала собственник приватизированной квартиры. Мы с братом от своей части отказались т.к мать заставила это сделать. Со временем мама вышла замуж официально. Она сильно болеет боюсь внезапно умрёт и эта квартира достанется её новому мужу? Завещание и дарение нет. у меня есть деть у брата детей нет.

Ответы на вопрос (1):

в случае смерти Вашей матери наследниками первой очереди будете Вы с братом и ее муж. В равных долях, за каждым по 1/3 доли.