Как оформить претензию или иск в суд по поводу самовольной постройки на участке, находящемся в общей долевой собственности

• г. Воронеж

Имеется участок № 1 и № 2. 1-й в собственности у собственника № 1, 2-й в общей долевой собственности у собственников № 2, 3 и 4. Забора между участками нет (не успели поставить). Собственник № 1 начал строительство дома и по неясной причине, часть (несколько м.кв) дома оказалась возведённой (без согласия собственников № 2, 3 и 4) на участке № 2. Письменную претензию или иск в суд на Самовольную постройку, осуществляемую собственником № 2, обязаны подавать вместе собственники № 1, 2 и 3, или один из них, но по доверенностям двух других, или любой из них самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

любой сам может подать, а можете и коллективно