Невозможность вернуть деньги под проценты - могут ли займодавцы подать на меня заявление о мошенничестве?

• г. Уральск

Взяла деньги под проценты и не как не могу отдать могут ли они написать заявление как мошеничество на меня ведь я не скрываюсь адрес где я работаю все мои данные есть у них.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !

Если Вы при займе денег подписали договор займа и (или) дали письменную расписку заимодавцу, то в этом случае он в судебном порядке с Вас взыщет сумму займа с процентами.

Полиция такими делами гражданскими не занимается у нас в России.

Если Вы взяли деньги в долг у кого-то, но при этом не подписывали договор займа, не давали расписки о займе денег, то в этом случае, если Вы будете отрицать займ денег у этого лица, то ни полиция, ни суд, этому лицу не помогут, если Вы будете себя правильно вести.

Знать свои права (и обязанности конечно) - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не во вред. Вот в этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации.

Удачи.