Как самостоятельно решить проблему с алиментами и выяснить свою прописку в новой квартире? Какие права имеет мой отец на квартиру своей сестры, к которой проживал мой дедушка? Как узн

• г. Ухта

У меня такая проблема: когда моя семья переехала с 1 комнатной квартиры в 3 комнатную, мои родители развелись, я осталась с отцом, в суд мы не ходили, до сих пор живем все вместе, не смотря на это мама подала на алименты для младшего брата, опять таки не обращая внимания на то что папа и кормит, и одевает брата, вопрос такой, можно ли самим решить проблему с алиментами? Брат так же хочет остаться с папой.

Как узнать прописана ли я в этой квартире?

Еще одна проблема, когда моя бабушка умерла, в ее 2 комнатной квартире проживал наш дедушка, через некоторое время приехала сестра папы, забрала дедушку к себе, а квартиру стала сдавать, вопрос, имеет ли она на это право? Имеет ли мой папа какие то права на эту квартиру, т.к.они родные брат и сестра, и как это можно узнвть? Так же я слышала ранее от бабушки, что квартира достанется попалам мне и моей двоюродной сестре.

Помогите, эта проблема уже тянется лет 5, устали.

Прошу прощения если где то выразилась некорректно.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---папа может сделать запрос в Росреестр и выяснить кому принадлежит эта квартира. может быть она на дочь переоформлена.