У меня установлен спаренный телефон (то есть, стоит блокиратор).

Владимир
• г. Ярославль
Вопрос №53318

У меня установлен спаренный телефон (то есть, стоит блокиратор). Наша АТС - старая. Но в нашем регионе местным Яртелекомом давно введена повременка. Только теперь выясняется, что возможности АТС не позволяют определять, звонит ли абонент в аварийную службу, звонок в которую должен быть бесплатным согласно утвержденных министерством связи "Правил пользования местными телефонными сетями". Примеры таких служб: 01, 02, 03, 04, 07, 09, 069 и т.д. Тем самым имеет место нарушение "ПРАВИЛ...".

Второй пример. За звонок по автоматической междугородней связи взимаются два тарифа: собственно междугородний и городской. То есть, каждый междугородний звонок объявляется и городским одновременно! Из объяснений работников телефонной компании я так и не понял, справедливо ли это? Некоторые работники объясняют, что старая АТС не в состоянии разделять городские и междугородние разговоры.

Есть еще множество претензий на качество связи на нашей АТС. Отдельно есть претензии, связанные с тем, что наш телефонный номер - спаренный. Например, мой современный импортный сертифицированный телефонный аппарат "не звонит" на нашей спаренной линии.

Вопрос: можно ли на основании этих нарушений (замечаний?, недостатков?) потребовать от телефонной компании переключения на другую (более современную) АТС, каналы связи которых также используются в нашем районе города?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

Потребовать можно с предоставлением фактических оснований, доказательств.

С этой целью необходимо получить заключение эксперта.

В противном случае, при обращении в суд, вы проиграете.

Григорий Цехе.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №18511151

Пришло сообщение. Повторная повестка МВД 863. В отношении вас возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1 УК и ст.165 УК. КУРС-113\6822 от 08.06.2021 вам надлежит явиться на очную ставку в ОП-2 МО МВД к 13.00 следователь Сафронов Д.Ю. майор юстиции.

Вопрос №18513648

Хочу спустя 4 месяца пользования оборудование провайдера, расторгнуть договор, в связи с неисправным оборудование, оборудование неисправно, заставляют за него при расторжении выплатить сумму в 6500

Вопрос №11015724

Я хочу уточнить ситуацию:

Несколько раз я звонил со стационарного телефона в другую область. На том конце трубку не брали. Однако мне пришел счет за разговор по минуте (всего было 4 попытки). Имеет ли право моя компания Ростелеком подобным образом взимать плату за несостоявшийся телефонный разговор? Как это можно обосновать документально (ведь, услуги не было и гудки были в течении секунд 20) Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №18512995

Пришла смс от какой то Лидии, вот так это выглядит: 10.06.в 9.30 процесс! Явка обязательно! Статья 158 часть 2 п. в повестка не приходила на сайте Мосгорсуд пишут что дело не раз переносилось, что делать идти или нет?

• г. Москва
Вопрос №12409281

Имеет ли право банк звонить соседям, если я не оставляла их номер телефона (по поводу задолженности)

Вопрос №18513703

В 2.30 ночи очень сильно постучали в окно, тем самым напугали членов семьи, в том числе пожилую женщину которой стало плохо.

Личность установлена, но доказательств (видео, фото) нет.

Что делать?

Как наказать по закону?

• г. Благовещенск
Вопрос №12076766

Я звоню по телефону мне отвечают не удается подключиться. У меня такая проблема. Мама составила генеральную доверенность на моего мужа, чтобы он оформлял дарственную на квартиру на меня, т. к сама ходить она не могла. Мы у нотариуса заверили ее. я нотариусу задавала вопрос, что если что-то случится будут ли у нас какие-нибудь проблемы с доверенностью и сможет ли ее кто-нибудь расторгнуть, т.к мама хотела только мне подарить, потому что брату она купила дом. Мама после того умерла через 2 мес. и мы не успели сделать документы. Мы пошли оформлять дарственную, а нам говорят что доверенность не действительна т.к мама умерла. Ведь нотариус нам не объяснил этого. Теперь брат претендует на половину, хотя мама говорила что кто будет ухаживать тому и будет. Как нам теперь быть, обращаться в суд за то,что нам ничего не объяснили? Подскажите пожалуйста.

• г. Волгоград
Вопрос №18513282

Подключился к интернет провайдеру, купил у них телеприставку. Через год провайдер в одностороннем порядке поднимает тарифы и мне это очень не нравится. Можно ли расторгнуть договор и как то вернуть деньги за телеприставку. Спасибо вам за ответ)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.