Какими способами один учредитель ООО может передать его в собственность своей жены?

• г. Красноярск

Имеется ООО, 1 учредитель. Учредитель хочет передать ООО в собственность жены, какими путями это можно сделать, ведь ООО итак общая собственность?

Ответы на вопрос (1):

Как и в любом имуществе, вы можете определить доли супругов в ООО, затем совершить дарение доли. Доли можно определить соглашением, а можно нотариально, получив свидетельство.