Как узнать, жив ли мой отец, если его телефон отключен и его жена мешает нашему общению?

• г. Новосибирск

Мой отец живет в другом городе, его жена препятствует нашему общению. Телефон его отключен. Последний раз я общалась с ним 3 года назад, не знаю, жив ли он. как и где я могу узнать информацию о том жив ли человек или умер?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства о смерти выдает ЗАГС,если он он жив то он ЗАГС подтвердит,что не выдавал свидетельство о смерти этого человека