Договор о подготовке в СПбГАСУ - нарушение прав и выбор между оплатой или риском исключения из ВУЗа
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

1. По договору о подготовке лиц с высшим проф. Образованием в СПбГАСУ в п.3.1 прописана сумма стоимости образовательных услуг в течение нормативного срока 5625 у.е. (без НДС) и пересмотру не подлежит, если иное не оговорено договором (это цитата из договора). 2. Дальше: п.3,3 Величина у.е. для определения ст-сти образовательных услуг Исполнителя принимается равной величине у.е., определяемой КУГИ Администрации СПб в соответствии с распоряж. Губернатора по состоянию на 01 июля и 01 января соответственно для осеннего и весеннего семестра." 3. Еще: п.6.2 Стоимость обучения учащегося в рамках настоящего договора должна быть не меньше фактических расходов РФ на одного студента, обучающегося в СПбГАСУ за счет средств федерального бюджета. 4. Еще: п.7.1 Любые изменения и/или дополнения в настоящем договоре действительны, если они удостоверены подписями сторон.

Вопрос: Наши права нарушены, можно подавать в суд. Но 28 февраля последний срок оплаты. А, если уплатим 32000 рублей, то даже при положительном исходе дела в суде, деньги вернуть сложно. Осталась неделя. А, если не оплатить, то сына могут исключить из ВУЗа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна. Ответить на Ваши вопросы можно только изучив договор в комплексе. В общих чертах, если Вы подписали договор, следовательно вы бли согласны с его условиями, и должны произвести оплату в установленном размере. В том случае, если в настоящее время Вы не согласны с условиями договора, разногласия необходимо урегулировать с ВУЗом, и при его отказе - обратиться в суд.