Муниципальная квартира малонаселенного квартала - детский вопрос и вопросы законности выселения

• г. Омутнинск

Живу в муниципальной квартире неблагоустроенной с двумя детьми и мужем я с детьми прописана в ней, мест хвотает всем, 4 года назад мне беременной сироте дали новую однокомнатную квартиру, но она маленькая, второму ребенку даже кровать поставить негде, квартира приватизирована. Поэтому из администраций нашего района пришло письмо, чтоб я освободила муниципальную квартиру, т.к есть уже квартира новая, мол у нас погорельцев полно и беженцев тоже, за один месяц я должна съехать. Вопрос: Ведь тут дети прописаны, как с детьми можно выгнать зимой, законно ли это? Стоит ли судиться с ними? Я не хочу отдавать эту муниципальную квартиру, эту квартиру еще давали моей бабушке в 80_х годах, с тех пор мы все в ней жили.

Ответы на вопрос (1):

не зная подробностей - сложно дать ответ. Судиться, на мой взгляд стоит. Хуже, в любом случае, не будет. К сожалению, выселить могут и зимой. Тем более, что у Вас есть жильё. Обратитесь к адвокату/юристу очно