Право судебных приставов на опись имущества бывшего супруга после развода и мирового соглашения - детали и возможные последствия

• г. Урюпинск

Имеют ли право судебные приставы исполнители описать (изъять) имущество бывшего супруга, если мы в разводе 2 года, из дома принадлежащего супругу я выписалась. Официального раздела имущества (судом) не было. Заключили мировое соглашение. Исполнительные производства по моим долгам. Супруг нигде никак не фигурировал.

Ответы на вопрос (1):

налагать арест можно только на имущество должника

пусть муж обращается в суд с иском об освобождении имущества из под ареста