Необходимость разрешения на перепланировку кухни в комнату без газа в квартире

• г. Ростов-на-Дону

Считается ли перепланировкой перенос кухни в общую комнату на смежную стену с ванной комнатой. Газа в квартире нет, только электричество, т.е. для того чтобы перенести кухню в комнату нам необходимо будет сделать дырку для канализации и водопровода. Если это перепланировка, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Считается, но такое Вы не узаконите

Это перепланировка и для этого Вам нужно получить разрешение, если делать законно, а если не законно, то в перед, делайте так как вам хочется.

Екатерина добрый день. Согласно ст. 25 Жилищного кодекса РФ ппереустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.Для переустройства Вам будет необходим: проект переустройства жилого помещения оформленный в организации имеющей разрешение на такие работы, технический паспорт, правоустанавливающие документы, согласие всех членов семьи, после чего Вы пишете заявление и идете со всем этим в администрацию

Конечно такие изменения считаются переустройством квартиры. Для начала обратитесь с заявлением в Администрацию района. Соберите предложенный пакет документов. Получите письменный отказ. Затем через суд. А это к нам, подготовим иск.