Возможен ли возврат части собственных средств при покупке квартиры, если срок подачи заявления истек?

• г. Амурск

В 2013 году мною была приобретена квартира. Часть стоимости от квартиры была выплачена за счет материнского (семейного капитала), часть из собственных средств. Сейчас хочу вернуть 13 % от суммы покупки (от вложения собственных средств). Пока находилась в отпуске по уходу за ребенком, говорили что что возврат невозможен пока не выйду на работу и на счет пенсионного фонда не начнут поступать вычтенные из з/п налоги. Сейчас вышла на работу и узнала, что заявление на выплату можно подавать до 1 апреля, года следующего за годом покупки квартиры. Правда ли это? Неужели если срок вышел вернуть ничего не получиться?

Ответы на вопрос (1):

нет, срок не прошел. До 30 апреля следует подать декларацию. Но можете её подать и сейчас. Никаких проблем