Как решить вопрос открытия своего дела для гражданки Узбекистана, проживающей в Казахстане на основании ВНЖ?

• г. Актау

Я гражданка Республики Узбекистан проживающая в казахстане на основании ВНЖ? хочу открыть свое дело но мне говорят что я не имею право? Хочу узнать как решить вопрос я ведь не могу сидеть просто так когда есть у меня все возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зухра! открыть свое дело Вы можете и имеете право, только не в форме ИП, а откройте ТОО и в Налоговом комитете встаньте на упрощенный режим отчетности, и работайте, занимайтесь бизнесом.