Отказ в использовании средств материнского капитала для ипотеки из-за наличия постороннего собственника

• г. Сыктывкар

Хотим воспользоваться средствами материнского капитала для погашения части долга и процентов по ипотечному кредиту, в пенсионном фонде нам отказали, так как в части дома который мы купили, есть собственник неявляющийся членом нашей семьи. Скажите так ли это?

Ответы на вопрос (1):

это правильно, кредит должен быть оформлен на кого либо из супругов