Я работаю в гос. предприятии. Имею ли я право отказаться от поездки в командировку, если да то на каких основаниях? Спасибо.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

По состоянию здоровья (справка из медицинского учреждения), при заключении брака (справка ЗАГС), если командировка противоречит исполняемым обязанностям (технический работник не может ехать заключать договор ) и т.д.