Какие последствия могут быть, если совершеннолетний сын не закроет долг и передаст свою долю в квартире матери?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста, подскажите как быть. В 2 х-комнатной квартире прописаны мать с сыном, квартира приватизирована, сын совершеннолетний, но не работает. Сын взял деньги в банке 30 тыс р, погасил 20 тыс, осталось 10 тыс, но он их не заплатил, прошёл год и с процентами накапало 90 тыс рублей. Мать хочет чтобы он оформил дарственную на неё своей доли в квартире. Что будет в таком случае, если он не закроет долг? Заранее боагодарю вас!

Ответы на вопрос (3):

Советую дарить все имущество, в частности и долю и все движимое, которое имеется в квартире(утюги, микроволновки, чайники, и тп.). Делать это нужно до того как банк подаст в суд, чем раньше тем лучше. В таком случае при возбуждении исполнительного производства приставы составят акт о том что нет имущества у должника подлежащего описи.

Обращайтесь составлю договор дарения и помогу в суде в будущем.

Для того, чтобы дать оценку данной ситуации необходимо изучение ряда деталей.

Если не погасит долг, то задолженность могут взыскать в судебном порядке. Единственное жилье обладает иммунитетом от взыскания.