Как написать заявление о взыскании долга за отопление с учетом проживающих в квартире, но не проживающих в ней дочерей, и на какие последствия могут рассчитывать в случае частичной оплаты с родител

• г. Емва

Имеется долг за отопление. В квартире прописаны мы с мужем и две дочери (квартира не приватизированная). Пришел иск о взыскании со всех прописанных. Но дочери в квартире не проживают (работают в другом городе). Справки с их места работы в ЖКХ предоставляла ранее. Могу ли я написать заявление о взыскании долга только с меня и мужа (мы пенсионеры, другого заработка нет). И не будет ли на дочерях запрета на выезд за границу, если мы будем платить частями?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет,не можете, поскольку долг взыскан в солидарном порядке. Это на усмотрение судебного пристава.