Как заступиться за себя, если инспектор обвиняет в нарушении дорожных правил без доказательств?
₽ VIP

• г. Хабаровск

20 февраля 2008 г управляя личным автомобилем, выполнил левый поворот на не регулируемом перекрестке и был остановлен инспектором. Он объяснил мне, что я при совршении маневра выехал на полосу встречного движения, а по простому срезал угол заехав на сплошную линию разметки. Но я в действительности как мне показалось не срезал, а полностью выполнил требования дорожной разметки, может быть я и зацепил задним левым колесом её часть но ссделал это не преднамеренно, но лично я этого конечно увидеть не мог. Я бъяснил это инспектору, но он меня слушать не захотел, сказав что мы (ВОДИТЕЛИ) все так говорим! Мне стали выписывать протокол, а я продолжал доказывать свою правоту-не нарушал и все! Но все было тщетно, протокол выписали и дали расписаться, а я отказался мол не согласен я и подписывать не буду, не буду подтверждать свою виновность! Тогда инспектор записал в протоколе, что я отказываюсь давать какие либо пояснения, записал в протокол еще трех инспекторов дежуривших не подалеку как свидетелей моего нарушения. Я даже копию не забрал, так как он мне сказал что если не распишешся, то и копию не получишь. После чего меня отпустили, все документы у меня. Я думал хоть видео мне покажут о моем нарушении, а у них ни каких тех. средств не было! Подскажите что мне делать? Как избежать санкции?

Ответы на вопрос (1):

Первая и глобальная Ваша ошибка - что отказались подписывать протокол и записать в нём обстоятельства вменяемого Вам нарушения, а главное - место его совершения.

Вторая - что не вписали в протокол своих свидетелей.

Приглашайте адвоката - Вас в суде слушать никто не будет. Да и с адвокатом - тоже малы шансы - если только судья попадётся принципиальный...

Удачи!