Состоялось наследование - как суд может обязать выплатить равную сумму брату с большей долей?

• г. Самара

У меня умер отец, нас пятеро детей - три сестры и два брата. Двое сестёр отказались от своей доли наследства в пользу одного из братьев. Теперь наследников трое: у одного брата 3/5 доли, у другого брата 1/5 и у меня 1/5, в наследство вступили. Может ли суд обязать выплатить мне брата с большей долей денежную сумму, эквивалентную моей доле. Или это должно произойти в добровольном порядке? Спасибо. Нина Дмитриевна.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с этим,суд не взыщет с вас компенсацию в пользу брата, лишить вас права собственности не могут.