По доверенности, без вписание в страховке, уехал с ДТП, хозяина машины нашли, требуют явиться в ГИБДД, что мне грозит?

• г. Санкт-Петербург

По доверенности, без вписание в страховке, уехал с ДТП, хозяина машины нашли, требуют явиться в ГИБДД, что мне грозит? Штраф, арест!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. В соответствии с гражданским законодательством, если конечно в вашем случае не уголовного преступления, отвественность за причинение вреда будет нести собственник машины. Однако собственник может взыскать эту сумму с вас. И скорее всего так и будет. Кроме того административную ответственность в виде штрафа или другой санкции будете естественно нести вы. С уважением Сергей Николаевич