Заключение ДДУ на покупку жилья в строющемся доме - стоит ли привлекать юриста или можно справиться самостоятельно? Риски и подводные камни

• г. Санкт-Петербург

Заключать ДДУ на покупку жилья в строющемся доме, лучше в присутствии грамотного юриста или можно и самому? Или можно нарваться на подводные камни?

Ответы на вопрос (3):

Лучше в присутствии юриста, и чтобы он не из риэлторской конторы и не от застройщика был, а со стороны.

Ну конечно, грамотный адвокат, а не юрист, Вам не помешает, только его услуги стоят затрат.

Подводные камни ожидают не столько в тексте договора, сколько в порядочности, деловой репутации застройщика, правах на земельный участок, разрешений и согласований, зарегистрированных договорах и т.д. и т.п.

Обращайтесь.