Иск в суд о возвращении детей после развода - как составить и повысить шансы на проживание с ними со мной в новом семейном доме, учитывая финансовые обстоятельства бывшего мужа

• г. Спас-Деменск

Бывший муж забрал моих детей после развода, на данный момент подал на алименты, подскажите пожайлусто как составить иск в суд по поводу детей, чтобы они проживали со мной, я вышла замуж, жду 3 ребенка, у нас с мужем большой дом, для каждого ребенка мы обустроили комнаты, муж бывший признал себя малоимущим...

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей. В исковом заявлении необходимо подробным образом отразить причины, по которым ребенку будет лучше проживать с истцом, а не ответчиком.

Суды при разрешении споров о месте жительства детей учитывают возраст ребенка, привязанность к родителям, другим близким родственникам, сложившиеся отношения в семье. Суд исследует личные качества каждого из родителей, черты их характера и моральный облик. Обязательно определяется возможность отца и матери создать ребенку наиболее благоприятные условия, это включает исследование графика и условий работы, семейное положение, материальный достаток, жилищные и бытовые условия. Обязательно учитывается мнение ребенка после достижения им возраста 10 лет.

Помогите пожайлусто как мне составить исковое заявление

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в письменной форме по месту нахождения ответчика. Если при Вас находится несовершеннолетний ребёнок, то Вы можете подать заявление по месту своего жительства. Заявление составляется со ссылками на необходимые нормы законодательства и с обоснованием всех необходимых фактов, свидетельствующих о том, что детям лучше проживать с Вами.

Практика по таким случаям для Вас положительная, детей чаще оставляют с матерью. Если не знаете, как именно составить и подать заявление - обращайтесь, составим.