ДТП на кольце - Анализ виновности и возможности обжалования постановления

• г. Ульяновск

Произошло ДТП на кольце. Обвиняют по 10 п.1. Двигались на зеленый свет светофора по главной дороге, с кольца, со тороны где установлен знак уступи дорогу, стали выезжать две машины ближе к нам маршрутка, остановилась, за ней грузовая газель продолжала движение, несмотря на подаваемые нами звуковые сигналы, для привлечения внимания и предотвращения дтп, наша машина начала резкое торможение, грузовая машина продолжала движение на съезд, произошло дтп, в результате которого наша машина вьехала в правый задний бок грузовому авто. Кто прав, кто виноват. Стоил ли обжаловать данное постановление! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Татьяна Сергеевна! ДТП должно быть зафиксировано.Виновная сторона подтверждает свою вину либо на месте, подписав протокол об административном правонарушении.Если же нет, то данный вопрос необходимо рассматривать в суде гражданского судопроизводства.

С Уважением, к Вам!