Длительная ожидание операции на сердечный клапан - как разрешить проблему?

• г. Салехард

В феврале 2014 года у меня случился инфаркт, попал в больницу на полное обследование по сердцу и сосудам на операционный стол, выявили заболевание сердечного клапана. Направляли в областной кардиоцентр, для: повторной операции на сосудах, проведение полного обследования и подтверждения диагноза. Диагноз подтвердился, мне была рекомендована операция на сердечный клапан. В нашем городе такие операции не проводятся, а больных направляют в кардиоцентры Новосибирска или Черябинска (видимо только с этими городами есть соглашение у нашего округа). И вот все это время мой лечащий врач-кардиолог кормит меня всяческими завтраками, говорит что мои документы они все направили в Новосибирск. Да только они не знают, что я сам паралельно переписываюсь с кардиоцентром Новосибирска и они мне сообщили что мой лечащий врач сначала вообще никаких документов не присылала, затем ответили мне что она прислала им не все мои анализы и исследования на рассмотрение и даже прислали мне какое письмо из Новосибирска было ей направлено. Но мой лечащий врач села и уехала в отпуск на 2 месяца (ее не было август и сентябрь и больных кстати кардиолог у нас в городе не принимал). Теперь снова кормит меня завтраками, говорит что мои анализы и исследования она будет направлять почему то только в феврале следующего года. А когда она отсутствовала, то заведующая терапевтическим отделением поликлиники мне проговорилась (в пылу эмоций), что квоты на этот год все равно уже закончились. Но как же так? Ведь мой диагноз был подтвержден еще в мае, а разве я виноват в том что мой лечащий врач не спешит? Моя жизнь каждый день под угрозой, у меня известен диагноз но меня не направляют на операцию, я не оформляюсь на группу инвалидности потому что мне не на что будет тогда поехать на операцию и покупать постоянно 8 дорогущих лекарств. Пожалуйста, посоветуйте мне что делать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы начали разбираться в вашей ситуации-напишите подробную жалобу в прокуратуру