Необычные требования при замене паспорта - почему меня просят предоставить дополнительные документы?

• г. Владикавказ

17 октября исполнилось 20 лет, пришло время менять паспорт, но прошел почти месяц, а мне его до сих пор не поменяли. .. каждый раз прихожу и просят все новые и новые документы! В последний раз попросили форму 25, на вопрос зачем вам эта форма мне сказали, чтобы дать вам гражданство! Но интересная ситуация получается, ведь в старом паспорте у меня есть гражданство, о чем они вообще говорят? Потребовали свидетельство о рождении но зачем всё это ведь я не первый паспорт делаю, а просто меняю его! У всех кого не спрашивала, люди которые недавно меняли паспорта, все в один голос говорят, что ничего такого у них не просили, они сдали фото, паспорт старый, квитанцию об оплате гос. пошлины и домовую книгу!

Ответы на вопрос (3):

Может сомневаются в вашем гражданстве видимо.

Но как они могут сомневаться если они мне сами же делали паспорт шесть лет назад?

Была такая история, когда огромное количество людей получили паспорта незаконно. Видимо, Вы попали именно в тот период. Потерпите. Проверят, и всё будет правильно