Нарушение трудовых прав работника - неоплата зарплаты и отсутствие оформления трудовой книжки в страховой компании Альянс

• г. Красногорск

У меня следующая ситуация. Я работала с декабря 2013 по август 2014 в страховой компании Альянс менеджером по работе с клиентами. Обещали после 3 х месяцев оформить в штат (то есть сделать трудовую книжку) но этого не произошло. Работала все время по агентскому договору и по договору подряда. В августе месяце уволили по соглашению сторон. Но не за июнь ни за август зарплату не заплатили. Что делать? Бороться с ними я уже даже не знаю как. Все бесполезно. Кормят завтраками, а зарплату не платят...

Ответы на вопрос (1):

при расторжении договора по соглашению сторон вы должны были подписать акты выполненных работ. Предоставьте им акты и составьте претензию об оплате задолженности за выполненные работы.Можно признать Ваши отношения трудовыми, если вы соблюдали трудовой распорядок подчинялись режиму работы и у вас есть свидетели что вы работали в данной фирме, просто у Вас прошел трех месячный срок по трудовым спорам. Обращайтесь к ним только письменно.