Как защитить себя от удержания 50% ЗП по решению суда после взятия кредита на человека?

• г. Уссурийск

Взял кредит на человека, попросил помочь, нас таких несколько человек, сначала он платил, но позже стал пропадать, позже, как оказалось был суд, где приняли решение удерживать с моей ЗП 50% ,решение суда я не видел, на суд не вызывали, деньги начали вычитать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить решение суда в части процентов и пени. вас обязаны были вызвать в суд. На этом основании восстановите срок на подачу жалобы Приостановите исполнительские действия на момент рассмотрения жалобы. Затем подавайте в суд на того для кого брали кредит, если у Вас есть доказательства Поздно спохватились. Придется платить в любом случае.