Как оформить на себя авто покупал по техпаспорту ген передоверенность есть но не на меня учет крымский.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

имущество покупается не по техпаспорту, а по договору купли продажи, вот и заключите с собственником авто такой договор

Или напишите его сами, если будете оформлять на себя, то распишитесь в нем за собственника, тогда доверенность не нужна. А если хотите правильно, по закону, то придется оформлять авто на третье лицо, тогда договор купли-продажи от собственника, подпишите вы.