Возможность зачета стоимости не переданного имущества банкротного предприятия в качестве оплаты долга или возмещения ущерба

• г. Бийск

С публичных торгов было приобретено имущество банкротного предприятия, часть купленного имущества не было передано конкурсным управляющим.

Можно ли сделать стоимость не переданного имущества зачесть как оплату долга (возмещения ущерба) если перед этим предприятием у нас есть долг по текущей деятельности (банкротное предприятие передало часть имущества на хранение нам, а мы его потеряли)

Ответы на вопрос (1):

Такие решения возможны только по решению суда или по соглашению сторон.