Может ли судебный пристав описать сумму долга при продаже доли в квартире и как избежать этого через ежемесячные удержания из заработной платы?

• г. Абакан

На момент продаже доли в квартире у судебных приставов имеется исполнительный лист о взыскании долга по кредиту, могут ли пристава описать сумму долга с суммы полученной от продажи? И можно ли этого избежать если долг будет гасится ежемесячными удержками (отчислениями) из заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

могут наложить арест на счет в банке

подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда