Аферы застройщика - обман обещаниями о центральной канализации и проблема с оплатой выгребной ямы

• г. Новосибирск

Застройщик многоквартирного дома обещал, что дом будет с центральной канализацией, а по факту пользуемся выгребной ямой. Вопросы:

1.как и где узнать, какие коммуникации должны быть у дома?

2.должны ли жильцы платить за выгребную яму, если окажется, что должна быть центральная канализация (цена за яму в разы выше)?

Ответы на вопрос (1):

смотрите проектную декларацию