Для того что бы вывезти ребенка на отдых за границу, нужна доверенность от отца или справка о разводе решит эту проблему?

• г. Москва

Срочно нужна помощь юриста!

Вопрос в том, что в 2003 году я развелась с мужем гражданином ближайшего зарубежья.

В выписке из решения суда допущена ошибка в инициалах, судья который занимался разводом сейчас в этом суде не работает, нужно исправить справку. Подскажите кто мог бы заняться этим вопросом (Бутырский суд г. Москвы)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья,

для выезда ребенка за границу необходимо нотариально заверенное разрешение отца, справка о разводе не поможет.

1. Я бы мог. Позвоните мне и обговорим условия.

2. Нужно нотариально заверенное согласие или решение суда.

С 2003 года Вы не оформляли свидетельство о браке? При необходимости, смогу решить проблему, изложенную в первой части вопроса. Относительно выезда из России, согласие отца не нужно.