Ру он оказалось занят с 2006 года вопрос, можно ли отсудить этот домен?

• г. Москва

Зарегистрировали компанию РОГА И КОПЫТА

ОАО под нее торговую марку РОГА И КОПЫТА стали смотреть свободен ли интернет домен рогаикопыта. Ру он оказалось занят с 2006 года вопрос, можно ли отсудить этот домен?

Насколько это экономически целесообразно и сколько может длиться суд?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но сложно. По срокам не предсказуемо. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Семен,

по вступившей в силу 4 части ГК доменное имя выводится на один уровень с фирменным наименованием и товарным знаком.

Поэтому отсудить доменное имя будет практически нереально, т.к. временной приоритет за доменным именем. Скорее они, если ведут какую-либо деятельность под доменом, смогут аннулировать регистрацию Вашего товарного знака по соотв. классам товаров и услуг.

Экономически? Есть такой же домен в зоне ком? Может, в иных международных? Тогда регистрируйте их и забудьте про "ру". Как совет - я бы даже несколько раз с промежутком в месяц или где-то так собирал доказательства того, что домен в зоне "ру" не используется (если это так). Чтобы потом, через год, скажем, владелец домена не подал заявку об аннулировании регистрации Вашего товарного знака, ссылаясь на то, что он начал использовать соответствующее обозначение ранее даты Вашей регистрации. (Доказательства же того, как использовался его домен, помогут Вам отстоять свою позицию).

Суд по доменному имени, если будет длиться долго и стороны будут настойчивы, отнимет у Вас от 200-300 тыс. р.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо зарегистрировало домен под именем известной Модели Марки зарубежного автомобиля. Российский автосалон подал иск на это лицо за использование товарной марки и отсудила у него домен и компенсацию в размере 250 000 рублей за использование торговой марки.

Теперь вопрос. Например, я в 2014 году регистрирую тороговую марку kalina2, а другое физическое лицо зарегистрировало домен kalina2.ru в 2013. Получается я могу отсудить этот домен у владельца?

У меня такой вопрос: я хочу зарегистрировать торговую марку в России и создать сайт под неё. Но такая марка уже зарегистрирована в США. Насколько реально выиграть суд, если, к примеру, компания США подаст иск на нас?

Устроилась на работу смутила печать компании: ооо «рога и копыта» и огрн цифрами. Больше в печати нет ничего. А рядом преписка «представитель по доверенности от такого-то числа, месяца, года и ФИО». Насколько это нормальная компания и с ней можно подписать трудовой договор?

У меня такой вопрос: я хочу зарегистрировать торговую марку в России и создать сайт под неё. Но такая марка уже зарегистрирована в США только под другой класс товаров. Насколько реально выиграть суд если, к примеру, компания США подаст иск на нас?

Еще в году 2012 я создавал доменное имя в интернете, там были мои регистрационные данные, создавал для компании. Далее компания зарегистрировала торговую марку (знак) у патентного поверенного. Я подписывал какие то бумаги, что я передаю свои права владением директору фирмы, но как факт на деле данные владельца у регистратора домена остались мои (видимо у регистритора в тот момент не подавал заявление на смену владельца), теперь эта компания хочет отсудить у меня по статье 159 ук рф этот домен, хотя права на управление у них (владение у меня). Подскажите, что в таком случае делать и каково будет решение суда предположительно, в случае если суд будет? Спасибо.

Мною в 1992 г. было открыто ООО в котором я являлся директором. В 1996 г. я зарегистрировал торговую марку и товарный знак на мною открытое ООО. В 2006 г. по 2016 г. я продлил патент на торговую марку и товарный знак. Но в 2007 г. я закрыл, ликвидировал ООО. Кому в настоящее время принадлежат права на товарный знак и торговую марку. Не перешло ли это право автоматически лично на меня? Могу ли я лично продать это право другому лицу?

Я создал программу, зарегистрировал доменное имя, сделал для этой программы сайт в сети интернет. Вопрос, могут ли у мня отобрать доменное имя если я не регистрировал торговую марку, если я не регистрировал программу в едином реестре как автор данной интеллектуальной собственности? Насколько велика вероятность того, что кто-то другой зарегистрирует торговую марку с таким именем и логотипом и потребует права на доменное имя?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрировал домен в зоне.com. Например, zorrobot.com. Теоретически третье лицо может зарегистрировать торговую марку zorrobot или назвать так компанию и отсудить данный домен в свою пользу. Какие меры нужно предпринять, чтобы защитить себя от подобной ситуации? Достаточно ли зарегистрировать ООО с таким именем или нужно обязательно регистрировать товарный знак? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Два учередителя учередили компанию рога и копыта, которая продает рога. Прибыль учередители делят на двоих. К ним хочет вступить еще оди учередитель, который предлагает продавать копыта. Вопрос, как оформить отношения таким образом что бы новый учередитель получал долю от продажи только копыт и не имел отношения к прибыли от рогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение