Банк требует выплатить задолженность после погашения кредита - что делать в данной ситуации?

• г. Курган

Я в 2007 году взяла кредит в ба нке русский стандарт на сумму 140000 рублей за два года выплатила 212000 рублей по истечении пяти лет мне снова начали звонить с требованием выплатить задолженность в раз мере 40000 рублей я безработная сижу дома должна я выплачивать долг или нет банк постоянно звонит угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).