Как защитить права несовершеннолетнего ребенка на квартиру, если мать хочет ее продать, несмотря на отличающийся от прописки адрес

• г. Холмск

Как защитить права несовершеннолетнего ребенка имеющего в собственности квартиру, но прописанного по другому адресу, от матери желающей продать его собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Право собственности несовершеннолетних детей защищено законом. Регистрация ребенка по другому месту жительства никак не влияет на его право собственности. При любых попытках законных представителей (в данном случае матери) распорядиться правом собственности ребенка сделка контролируется органом опеки и попечительства, который наложит на запрет на ее совершение.