Нужно ли отрабатывать определенный срок после подачи заявления об увольнении? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена Анатольевна! Понятия "отработки" ТК РФ, не содержит. Он (ТК РФ), содержит норму о предупреждении работодателя за две недели до увольнения о своем намерении. Если работодатель захочет, то может подписать приказ об увольнении, хоть на следующий день. А Вы, если не хотите эти две недели работать, то можете на это время взять больничный лист....