Прислали смс о том что могут посадить в тюрьму. Я платила а сейчас финансовые проблемы. Нахожусь в декретном отпуске. Что делать?

• г. Павлово

Ответы на вопрос (2):

Нет, вас за это не могут посадить в тюрьму. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день. Денежные средства с Вас должны взыскивать в порядке гражданского производства. Банк подаст в суд исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа либо заявление о вынесении судебного приказа.На основании решения суда служба судебных приставов будет взыскивать с Вас необходимую денежную сумму.