Как защитить имущество и решить проблему с долгом при отсутствии денег - советы для декретного отпуска и безработного мужа

• г. Сыктывкар

Я нахожусь в декретном отпуске, муж безработный. Три года назад брал кредит, платили исправно, но сейчас денег нет, долг 142000. Живём у моих родителей, квартира приватизирована на мать. Прислали СМС что завтра придут оценивать имущество, а что могут забрать? Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! СМС прислали приставы? Вы можете не открывать им дверь и не впускать в жилое помещение без судебного решения. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Это коллекторы. Можете ничего не делать и дверь не открывать. Срок исковой давности 3 года, с момента последнего платежа. Если он истечет, то с вас взыскать вообще ничего не смогут, но на суде нужно об этом сказать. Если успеют обратиться, то на суд нужно придти и снижать сумму долга. Ст.333 ГК РФ.