Как моя мама может подарить мне свою квартиру, находясь я не в России, и возможны ли проблемы с опровержением дарственной в будущем?

• г. Владивосток

Я нахожусь не в России. Может ли моя мама подарить мне свою квартиру в мое отсутствие с моими паспортными данными? Как это сделать и может ли кто-нибудь опротестовать дарственную в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Не сможет. Вы должны зарегистрировать свое право на квартиру.

Можно это сделать , если вы дадите нотариальную доверенность на получение имущества по дарению от мамы.

да, может, если вместо вас по нотариальной доверенности будет выступать иное лицо в качестве одаряемого