Банк угрожает звонком на работу из-за просрочки по кредиту - последствия и законность действий

• г. Обнинск

Образовалась просрочка по кредиту в 10 дней, банк угрожает звонком на работу. Но работу я сменил, а опреаторы контакт центра говорят что не могут внести новые данные. Чем это грозит? И правомерны ли действия банка.

Ответы на вопрос (2):

ну даже если позвонят, там скажут, что такой то уже уволился, ну и что из этого? ничем это вам не грозит

Направте по почте новые данные о месте работы, в договоре скорее всего прописана обязанность сообщать новые сведения. Звонок на работу вам ничем не грозит, за долги не увольняют.